RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:11
  |  
+12°C
15:54  30 сентября 2015 г.

Гран-при томского конкурса социальных проектов составит 100 тыс руб

© РИА Томск. Яков АндреевГран-при томского конкурса социальных проектов составит 100 тыс руб

ТОМСК, 30 сен – РИА Томск. Департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту администрации Томской области проводит конкурс молодежных социальных проектов, победители получат гранты на общую сумму 1,9 миллиона рублей, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

"В конкурсе 12 номинаций, в каждой из которых будет определено несколько первых и вторых мест. Общий размер грантовой поддержки проектов составит 1,9 миллиона рублей, выделенных из областного бюджета, гран-при конкурса — 100 тысяч рублей. Победить в конкурсе и получить грант в размере 25, 50 или 75 тысяч рублей имеет шанс молодежь от 14 до 30 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проекты участников должны быть направленны на содействие занятости молодежи, развитие ее творческого потенциала, профилактику правонарушений и межкультурных конфликтов, развитие гражданственности, патриотизма и движения студенческих стройотрядов.  

Как добавляет пресс-служба, для участия в конкурсе нужно принести в областной департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту конкурсную заявку и рекомендации (при наличии), а также зарегистрироваться на сайте регионального молодежного проекта "Интеграция". Заявки принимаются до 23 октября.

По информации обладминистрации, конкурс на лучший социальный проект проводится в регионе с 2011 года. В 2014 году гран-при получил проект социальной адаптации для детей-сирот "Пристань". Ранее гранты получали такие проекты как "Батарейки, сдавайтесь!", фестиваль уличного искусства StreetVision, виртуальные QR-экскурсии по Томску и многие другие.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке