RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:44
  |  
+11°C
17:37  1 октября 2015 г.

Томский экс-полицейский получил условный срок за хранение наркотиков

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский экс-полицейский получил условный срок за хранение наркотиков

ТОМСК, 1 окт – РИА Томск. Томский экс-полицейский приговорен к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно за незаконное приобретение и хранение наркотиков, причем "доза" была куплена через его служебный компьютер и хранилась под обложкой ежедневника, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры Советского района Томска.

"Подсудимый в июле 2015 года, находясь в своем служебном кабинете, с целью личного употребления посредством сети Интернет осуществил заказ наркотического средства, которое получил, забрав в тайнике у фасада одного из домов на Иркутском тракте в Томске, после чего незаконно хранил под обложкой ежедневника до момента его задержания и изъятия наркотического средства", – говорится в сообщении.

Отмечается, что уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

Уточняется, что гособвинитель просила назначить бывшему полицейскому условное наказание, учитывая небольшую тяжесть преступления, признание вины подсудимым, его раскаяние и помощь следствию, положительные характеристики, двух находящихся на иждивении детей. При этом мужчина должен пройти обследование в наркологическом диспансере и, если понадобится,  курс лечения от наркомании.

По данным прокуратуры, суд согласился с позицией обвинения и назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно по статье "Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств" УК РФ, санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы. В течение двух месяцев после вступления приговора в законную силу мужчина должен обратиться в наркологический диспансер.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке