RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:27
  |  
+5°C
19:08  14 октября 2015 г.

Полиция оштрафовала 5 таксистов за работу без лицензии в Томске

© РИА Томск. Яков АндреевПолиция оштрафовала 5 таксистов за работу без лицензии в Томске

ТОМСК, 14 окт – РИА Томск. ГИБДД совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции томского УМВД и налоговой проверили рейд по выявлению нелегальных такси; оштрафовано пять перевозчиков, сообщает в среду пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

Уточняется, что в рейде также участвовали представители регионального Госавтонадзора и томского Автотранспортного союза.

"За первые два часа было составлено пять административных материалов за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и лицензии, а также за управление транспортными средствами с неисправностями, при которых эксплуатация автомобилей запрещена", – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время рейда специалисты обращали особое внимание на техническое состояние автомобилей, а также на наличие у таксистов документов, необходимых для работы, в том числе лицензий на перевозку пассажиров.

Ранее сообщалось, что с начала года состоялась 21 совместная проверка. Самые частые из нарушений – отсутствие разрешения на деятельность по перевозке пассажиров и незаконная установка фонаря такси. Проверки по выявлению нелегальных такси будут проводиться на территории Томской области еженедельно до конца года.

В регионе выдано 6,7 тысячи разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, из них действуют в настоящее время около четырех тысяч. Ежегодно выдается порядка 1,3 тысячи новых разрешений.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке