RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:44
  |  
+1°C
8:32  19 октября 2015 г.

"Лента" начнет строить второй гипермаркет в Томске не раньше 2016г

© РИА Томск. Елена ЗеневичЛента начнет строить второй гипермаркет в Томске не раньше 2016г

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск. Крупный российский ретейлер "Лента" не раньше 2016 года начнет строительство гипермаркета на улице Пушкина в Томске, сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы компании.

Ранее сообщалось, что "Лента" приобретает у группы компаний "О’КЕЙ" земельный участок площадью почти 35 тысяч квадратных метров на улице Пушкина, 59. В настоящее время в Томске уже работает гипермаркет "Ленты", в строительство которого компания, по данным мэрии, вложила в 2013 году около 1 миллиарда рублей. 

"Приступить к строительству второго гипермаркета в Томске компания планирует не ранее 2016 года. Точные сроки реализации проекта и инвестиции мы пока не раскрываем", - рассказала собеседница агентства.

Как пояснил РИА Томск начальник областного департамента потребительского рынка Константин Чубенко, он пока не располагает информацией, в каком формате будет создан торговый центр: многоформатном (с бутиками и магазинами с гипермаркетом в качестве "якорного" инвестора), либо это будет гипермаркет исключительно "Ленты" наподобие того, что расположен на проспекте Мира.

"В любом случае, любые инвестиции – это благо: это инвестиции в основной капитал, рабочие места, увеличение налогооблагаемой базы, современные формы торговли – более удобные и красивые, и множество других плюсов. Важно, чтобы при исполнении этого проекта не было создано неудобств ни посетителям, ни горожанам – чтобы нормально было выполнены въезды и съезды, обустроены парковки", - сказал он.

"Лента" – одна из крупнейших розничных сетей в России. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. Управляет 121 гипермаркетом в 63 городах по всей России и 27 супермаркетами в Москве с общей торговой площадью около 782,2 тысячи квадратных метров. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке