RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:29
  |  
-1°C
16:51  20 октября 2015 г.

Новый корпус детсада на 145 мест открылся во вторник в Тимирязево

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаНовый корпус детсада на 145 мест открылся во вторник в Тимирязево
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаНовый корпус детсада на 145 мест открылся во вторник в Тимирязево

ТОМСК, 20 окт – РИА Томск. Новый корпус детского сада №27, рассчитанный на 145 мест, открылся во вторник в селе Тимирязево под Томском; с его появлением в селе ликвидирована очередь на детсад среди детей в возрасте от трех лет.

По данным обладминистрации, детский сад был построен в рамках ГЧП администрации Томской области с ООО "Соцсфера ТДСК" и "Газпромбанком". Согласно проекту, за два года партнеры обязуются возвести в регионе 15 новых детских садов, семь в 2014 году, восемь – в 2015-м. Ранее сообщалось, что за 2013-2015 годы в Томской области было построено 35 новых зданий детских садов.

"Это третий детский сад из восьми, которые регион запускает в рамках проекта государственно-частного партнерства. Всего до конца этого года двери для дошкольников откроют 12 совершенно новых корпусов", – приводятся в сообщении слова замгубернатора Чингиса Акатаева.

Как сообщила пресс-служба мэрии Томска, новый детсад рассчитан на 145 человек. Общая площадь корпуса – 2,4 тысячи квадратных метров.

"Это здание должно стать настоящим вторым домом для ребятишек. Сегодня мы убедились, какой этот дом яркий, красивый и теплый, какие в нем уютные спальни, помещения для игр, занятий спортом, музыкальный зал. И, самое главное, какое серьезное внимание здесь уделено безопасности детей – здесь, как и во всем, строго соблюдены стандарты", – цитирует пресс-служба мэра Томска Ивана Кляйна. Он отметил, что теперь в Тимирязево нет очереди на детсад среди детей в возрасте от трех лет.

Добавляется, что в садике также есть пищеблок и прачечная. На прилегающей территории оборудованы игровые площадки, по периметру территории детсада установлены 15 видеокамер, еще пять – внутри помещений. Входные ворота, две калитки и входные двери здания оборудованы домофонами, система безопасности контролируется с единого пульта видеонаблюдения. Полностью укомплектован штат сотрудников учреждения.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Иван Кляйн на открытии нового детсада в Тимирязево

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке