RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
17:26
  |  
-2°C
14:36  20 октября 2015 г.

ТГУ и немецкий вуз будут вместе готовить менеджеров лесного хозяйства

© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ и немецкий вуз будут вместе готовить менеджеров лесного хозяйства

ТОМСК, 20 окт – РИА Томск.Томский госуниверситет (ТГУ) совместно с Университетом прикладных наук Вайенштефан-Трисдорф (Германия) разрабатывает программу двойного диплома по подготовке магистров лесного хозяйства, сообщается во вторник на сайте вуза.

"Совместно с Университетом прикладных наук Вайенштефан-Трисдорф будет разработана двойная магистерская программа МБА (Master of Business Administration – международная степень магистра в области менеджмента) в области лесного хозяйства и ландшафтного строительства", – говорится в сообщении.

Уточняется, что программа предполагает обучение студентов в течение одного года в России и одного года в Германии. По окончании магистратуры выпускники получат квалификацию менеджера лесного хозяйства и дипломы обоих университетов.

Ассистент кафедры лесного хозяйства и ландшафтного строительства ТГУ Алексей Мясников рассказал РИА Томск, что университет надеется запустить магистерскую программу уже в следующем году. Сотрудничество германского вуза и ТГУ стало возможно, поскольку в Томской области активно развивается лесопромышленность и есть хорошая университетская база.

"Все (мировые) программы по лесному хозяйству непосредственно связаны с РФ. Потому что, как они (европейские коллеги) говорят, рассуждать о лесном хозяйстве без России просто нельзя, потому что даже если объединить все леса Европы, это ничто по сравнению с лесами РФ", – добавил он.

Мясников уточнил, что кафедра лесного хозяйства и ландшафтного строительства, участвующая в проекте, уникальна, так как ведет подготовку в университете и на базе департамента лесного хозяйства администрации Томской области. Вуз дает студентам фундаментальную базу, а департамент обеспечивает практическую подготовку.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке