RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:43
  |  
+2°C
17:02  26 октября 2015 г.

Власти: 35 млн руб нужно на полеты из Томска в Улан-Удэ и Екатеринбург

© РИА Томск. Яков АндреевВласти: 35 млн руб нужно на полеты из Томска в Улан-Удэ и Екатеринбург

ТОМСК, 26 окт – РИА Томск. Администрация Томской области в настоящее время прорабатывает возможности открытия новых авианаправлений из Томска – в Улан-Удэ с посадкой в Иркутске и в Екатеринбург; для этого необходима субсидия в 35 миллионов рублей, сообщил на заседании экспертного совета в понедельник и.о. начальника департамента по транспорту и дорожной деятельности Денис Празукин.

"Мы сегодня рассматриваем два новых направления: на Улан-Удэ с посадкой в Иркутске, которое позволит нам расширить полеты в восточную часть как страны, так и мира. Ну и собственно, город Екатеринбург  - крупный хаб - позволяет задействовать европейскую часть нашей страны и страны Европы. Для того чтобы пустить эти рейсы, необходима субсидия около 35 миллионов рублей", - отметил он.

По словам Празукина, вложенные в открытие этих направлений 35 миллионов вернутся в виде налоговых сборов в бюджет региона в сумме 107 миллионов рублей.

Как в свою очередь отметил на заседании член экспертного совета при замгубернатора по промышленной политике Сергей Лабутин, для запуска этих рейсов придется приложить огромные усилия, поскольку авиакомпании, владеющие соответствующими для таких перевозок самолетами (типа CRJ-200), предпочитают идти в регионы с большими субсидиями на авиаперевозки. Как, например, Ханты-Мансийский автономный округ, где в минувшем году объем субсидирования составил более 900 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке