RIATOMSK.RU
-3°C
23 апреля 2024  |  
18:44
  |  
-3°C
15:07  27 октября 2015 г.

Мэр Томска сохранил место в группе лидеров рейтинга градоначальников

© РИА Томск. Павел СтефанскийМэр Томска сохранил место в группе лидеров рейтинга градоначальников

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн с сентября 2015 года не изменил свою позицию и остался в лидирующей группе рейтинга градоначальников региональных столиц, составленном центром информационных коммуникаций "Рейтинг"; он по прежнему занимает 25 место, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в сентябре мэр Томска Иван Кляйн впервые с марта 2015 года вновь оказался в первой группе рейтинга градоначальников региональных столиц, выйдя на 25 место. В августе он занимал 26 место рейтинга. 

Уточняется, что при составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК "Рейтинг" уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты работы.

"По итогам рейтинга за октябрь Иван Кляйн занимает 25 строку и находится в лидирующей группе, как и в сентябре. Из мэров городов Сибирского федерального округа выше него только градоначальник Кемерово Валерий Ермаков (11 место) и Иркутска Дмитрий Бердников (22 место)", - говорится в сообщении.

Как прокомментировал составителям рейтинга работу градоначальника один из экспертов, депутат Законодательной думы Томской области Геннадий Видяев, Кляйн — старательный, трудолюбивый и компетентный руководитель.

"(Он) достаточно открытый и для гостей, и для жителей нашего города. Любой гражданин может прийти к нему на прием со своей проблемой и оперативно решить ее.<…> Что касается городских проблем, то их много. Но основной является состояние дорог. Администрация этой проблемой занимается активно. В чем жители города могли убедиться летом, наблюдая за масштабной реконструкцией дорог в городе", - отметил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке