RIATOMSK.RU
-9°C
24 апреля 2024  |  
6:09
  |  
-9°C
9:29  27 октября 2015 г.

Более 630 юных баскетболистов сразятся за Кубок Белова в Томске

© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее 630 юных баскетболистов сразятся за Кубок Белова в Томске

ТОМСК, 27 окт – РИА Томск. Более 630 юных спортсменов примут участие во Всероссийском турнире по баскетболу на Кубок Сергея Белова, открытие состоится во вторник, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"С 27 октября по 1 ноября в спортивных залах Томска пройдет традиционный 45-й Всероссийский турнир по баскетболу среди юношеских команд на Кубок олимпийского чемпиона Сергея Белова. В этом году участниками станут более 630 юных баскетболистов в составе 45 команд", – говорится в сообщении.

Отмечается, что участниками станут школьники 11-16 лет из Кемерово, Омска, Иркутска, Барнаула, Ачинска, Междуреченска, Анжеро-Судженска, Красноярска, Бердска, Черногорска, Улан-Удэ, Якутска, Рубцовска, Ангарска, Братска, Новосибирска, Томска и Томской области (Северск, Кривошеино, Молчаново). Игры пройдут на четырех площадках.

Добавляется, что торжественное открытие турнира состоится 27 октября в 17.30 в спортивном комплексе "Юпитер" (улица Смирнова, 48б).

Олимпийский чемпион, трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Сергей Белов родился в 1944 году в Томской области, окончил школу №8 Томска. Занимался баскетболом у Георгия Реша. В старших классах играл за команду Томского политехнического университета. В 1967-1980 годах – за сборную СССР. После ухода из большого спорта работал тренером сборной России. Умер в 2013 году в Перми.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке