RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
16:49
  |  
-2°C
13:02  5 ноября 2015 г.

Томская область в числе лидеров в РФ по стратегическому планированию

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская область в числе лидеров в РФ по стратегическому планированию

ТОМСК, 5 ноя – РИА Томск. Министерство экономического развития РФ определило лучшие регионы по реализации требований федерального закона о стратегическом планировании, назвав в числе лидеров Алтайский край, Воронежскую, Нижегородскую и Томскую области, сообщила пресс-служба обладминистрации в четверг.

Федеральный закон о стратегическом планировании действует в РФ с 2014 года. Томичи одни из первых приняли соответствующий региональный закон. В 2015 году регион перешел на программный бюджет. В январе 2015 года правительство РФ утвердило концепцию "ИНО Томск", а в марте была принята Стратегия социально-экономического развития региона до 2030 года.

"Особое внимание мы уделяем стратегическому планированию в муниципальных образованиях. Для каждого района в Стратегии-2030 определены перспективы развития, каждый муниципалитет при поддержке региональной власти разрабатывает долгосрочную стратегию социально-экономического развития", – цитирует пресс-служба заместителя губернатора Томской области по экономике Андрея Антонова.

Уточняется, что предварительные итоги формирования системы стратегического планирования в регионах Минэкономразвития РФ подвело на XIV тематическом общероссийском форуме в Санкт-Петербурге.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке