RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
16:06
  |  
+8°C
18:47  10 ноября 2015 г.

Томское УФАС признало фирму "СибАвтоДор" недобросовестным поставщиком

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомское УФАС признало фирму СибАвтоДор недобросовестным поставщиком

ТОМСК, 10 ноя – РИА Томск. Томское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) включило компанию "СибАвтоДор" в реестр недобросовестных поставщиков за то, что она сорвала сроки при выполнении госконтракта, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

Отмечается, что обращение о включении в реестр недобросовестных поставщиков компании "СибАвтоДор" поступило в УФАС из управления автомобильных дорог Томской области. Компания не выполнила в срок работы по контракту с управлением, в итоге управление расторгло договор в одностороннем порядке, что, как отмечается, может служить основанием для включения в реестр.

"Комиссия Томского УФАС России, изучив материалы электронного аукциона, проведя внеплановую проверку, пришла к выводу о наличии правовых оснований для включения сведений об ООО "СибАвтоДор" в реестр недобросовестных поставщиков", – говорится в сообщении.

По данным сайта госзакупок, сумма контракта на замену и установку недостающих барьерных ограждений ООО "СибАвтоДор" с управлением автомобильных дорог Томской области составила 9,84 миллиона рублей. Сдать работы компания должна была до 20 сентября.

Кроме того, на сайте госзакупок "СибАвтоДор" указан как исполнитель еще нескольких контрактов: с Томским фтизиопульмонологическим медицинским центром - на сумму 2,56 миллиона рублей (капремонт ограждения), два контракта с администрацией Зырянского района - на 2,29 миллиона (асфальтирование в Детско-юношеской спортивной школе села Зырянского) и 10,3 миллиона (капремонт площадок и ограждений).

Также компания имеет три контракта с департаментом капитального строительства горадминистрации на суммы 2,16 миллиона рублей (выборочный капремонт моста через Ушайку на Степановке), 1,91 миллиона (капремонт, установка и монтаж ограждения детского лагеря "Огонек") и 820 тысяч рублей (техническое перевооружение канализационно-насосной станции на улице Угрюмова, 4а).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке