RIATOMSK.RU
-3°C
25 апреля 2024  |  
4:12
  |  
-3°C
8:36  17 ноября 2015 г.

Томичи увидят цирк с ножами и корейский ансамбль на фестивале ТГПУ

© РИА Томск. Олег АсратянТомичи увидят цирк с ножами и корейский ансамбль на фестивале ТГПУ

ТОМСК, 17 ноя – РИА Томск. Гала-концерт открытого городского фестиваля "Молодежный формат", организованного Томским государственным педагогическим университетом (ТГПУ) и управлением молодежной политики администрации города Томска, пройдет во вторник; на нем будут представлены лучшие хореографические, вокальные и театральные номера, рассказал РИА Томск проректор по молодежной политике и воспитательной работе, режиссер фестиваля Дмитрий Насонов.

"Это фестиваль для ребят, обучающихся в вузах, ссузах и работающей молодежи. Они соревнуются в творчестве: в хореографии, вокале и оригинальном сценическом действии. <…> Там будут только лучшие номера", – рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что "соревновательная" часть фестиваля самодеятельного творчества для студентов и работающей молодежи проходила три дня. 10 ноября выступали танцоры и хореографические коллективы,11 ноября жюри оценивало выступления вокалистов, реперов и битбоксеров, а также определяло лучших в номинации "Инструментальное исполнение". 12 ноября конкурсанты соревновались в театральных и юмористических жанрах.

За это время жюри отобрало лучшие номера в каждой номинации. В итоге 17 ноября на гала-концерте зрители посмотрят выступление СТЭМов, шоу с ножами, восточные танцы, КВН и световое шоу, а также послушают горловое пение и выступление ансамбля корейской музыки под настоящий корейский барабан.

Кроме того, по словам Насонова, на концерте наградят победителей "Молодежного формата" и проведут розыгрыши призов среди зрителей. Мероприятие пройдет в Облсовпрофе (проспект Ленина, 55), начало в 18.00. Вход бесплатный.

Организатором "Молодежного формата" выступил Томский государственный педагогический университет. Мероприятие состоялось при поддержке министерства образования и науки РФ и управления молодежной политики администрации города Томска. 

ТГПУ учрежден как Томский учительский институт в 1902 году. В настоящее время вуз осуществляет подготовку кадров по более чем 30 специальностям высшего образования и 30 направлениям научной подготовки. За годы своего существования вуз подготовил свыше 45 тысяч специалистов для учреждений образования, науки, культуры, экономики и других областей деятельности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке