RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:26
  |  
+3°C
17:49  19 ноября 2015 г.

Воин-контрактник был ранен на учениях в Северске, возбуждено дело

© РИА Томск. Павел СтефанскийВоин-контрактник был ранен на учениях в Северске, возбуждено дело

ТОМСК, 19 ноя – РИА Томск. Военнослужащий-контрактник одной из частей, расположенных в закрытом городе Северск Томской области, был ранен случайным выстрелом из крупнокалиберного карабина во время учений; по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, сообщил в четверг РИА Томск представитель Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России Дмитрий Болдырев.

Инцидент произошел 15 октября, однако известно о нем стало только сейчас. Собеседник не уточнил, в какой из расположенных в Северске войсковых частей случилось ЧП.

"Были проведены с личным составом воинской части занятия. Военнослужащий, входящий в группу применения специальных средств, непреднамеренно произвел выстрел из сигнального карабина калибра 23 миллиметра, в результате чего другой (человек), военнослужащий по контракту, получил ранения", - сказал он.

Он добавил, что в настоящее время пострадавшему сделали операцию, он находится на стационарном лечении. Полученные мужчиной травмы рассматриваются как тяжкий вред здоровью.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", санкция статьи предусматривает содержание в дисциплинарной воинской части сроком до двух лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке