RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:28
  |  
+8°C
9:24  24 ноября 2015 г.

Томская чета отправилась в тюрьму за наркотики вместо свадебного тура

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская чета отправилась в тюрьму за наркотики вместо свадебного тура

ТОМСК, 24 ноя – РИА Томск. Кировский районный суд города Томска приговорил к различным срокам четверых членов организованной преступной группы, занимавшейся поставками синтетических наркотиков из Новосибирска в Томск, в том числе молодую чету, которая на вырученные деньги собиралась съездить в свадебное путешествие, сообщил РИА Томск во вторник пресс-секретарь регионального УФСКН Илья Плотников.

Ранее сообщалось, что в декабре 2013 года наркополицейские закрыли интернет-магазин по продаже наркотиков под видом "солей для ванн", который организовали сыгравшие накануне новогодних праздников свадьбу 25-летний парень и его 19-летняя супруга – студентка новосибирского вуза, которая переехала к мужу в Томск.

"Злоумышленники вовлекли в преступную деятельность двоих безработных друзей мужа (19 и 20-летних томичей), которые исполняли роль "закладчиков" - в момент проведения специальных мероприятий у них было изъято более 25-ти граммов "дизайнерских" наркотиков", - рассказал Плотников.

© предоставлено пресс-службой УФСИН по Томской области
Девушка была задержана во время поставки очередной партии наркотика – в ее сумочке был обнаружен увесистый сверток с 600 граммами "соли". "В планах молодой семьи было обеспечить Томск наркотиками на все новогодние праздники, а на вырученные деньги супруги хотели съездить в свадебное путешествие в одну из экзотических стран, но судьба распорядилась иначе", - отметил собеседник агентства.

Было возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Однако суд учел, что фигуранты сотрудничали со следствием, ранее никто из молодых людей к уголовной ответственности не привлекался и каждый из них имел положительные характеристики, и приговорил мужа-организатора к восьми годам, его супругу и сбытчиков – к семи годам колонии строгого режима каждого.

Приговор вступил в законную силу.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке