RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:16
  |  
+3°C
14:26  1 декабря 2015 г.

Восемь арестованных у "Томск Авиа" Ми-8 выставлены на торги в Омске

© с официального сайта Омского завода гражданской авиацииВосемь арестованных у Томск Авиа Ми-8 выставлены на торги в Омске

ТОМСК, 1 дек – РИА Томск. Росимущество по Омской области выставило на торги восемь вертолетов Ми-8, которые, по данным томской транспортной прокуратуры, принадлежат "Томск Авиа" и ранее были арестованы за долги компании; ведомство рассчитывает выручить за воздушные суда 114,4 миллиона рублей, следует из материалов сайта торгов.

Сообщается, что на продажу выставлены семь вертолетов Ми-8Т и один вертолет Ми-8П 1976-1986 годов выпуска, которые оценены на сумму от 13,7 до 15,6 миллиона рублей каждый. Один вертолет – в разобранном состоянии.

Вертолеты продаются по постановлению судебных приставов и расположены на территории Омского завода гражданской авиации, где находились на ремонте и были арестованы приставами. Заявки принимаются до 12 января 2016 года, на 14 января намечены торги. Как пояснил РИА Томск старший помощник томского транспортного прокурора, эти вертолеты были арестованы у "Томск Авиа" и продаются по месту нахождения – в Омске.

Ранее сообщалось, что в июле Росавиация аннулировала действие сертификата эксплуатанта "Томск Авиа". Чуть раньше Арбитражный суд Томской области ввел процедуру наблюдения в отношении "Томск Авиа" по заявлению ООО "Агентство воздушных сообщений "Томск Авиа" в рамках дела о банкротстве.

Как сообщали ранее в томском УФССП, в октябре задолженность "Томск Авиа" составляла 431 миллион рублей, включая заработную плату 26 миллионов по 410 исполнительным производствам, налоги на сумму 122 миллиона рублей. Приставы арестовали восемь самолетов Ан-24 и Ан-26, 12 вертолетов, оргтехнику, транспортные средства, недвижимость в Колпашево, Стрежевом, Каргаске, Новосибирской области.

Осенью шесть самолетов Ан-24 и Ан-26 были выставлены в Томске на торги. Стоимость каждого самолета без учета НДС – 12,8 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке