RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
4:31
  |  
-2°C
9:29  6 декабря 2015 г.

Бильярдисты из России и Украины победили в чемпионате мира в Томске

© Ольга ПоротоваБильярдисты из России и Украины победили в чемпионате мира в Томске

ТОМСК, 5 дек – РИА Томск. Бильярдисты из России и Украины победили в финале чемпионата мира по бильярду, который проходил в Томске, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что чемпионат мира по русскому бильярду в дисциплине "свободная пирамида" стартовал в Томске 1 декабря. Всего в турнире участвовали 93 спортсмена из 17 стран мира – 68 мужчин и 25 женщин. Томск на правах принимающего города выставил четырех бильярдистов – Всеволода Пономарева, Дмитрия Баева, Виталия Гривцова и Марию Бутину. Томичи выбыли из борьбы в первый и второй день чемпионата.

Как сообщается в онлайн-трансляции на сайте федерации бильярда России, в финал чемпионата мира по русскому бильярду вышли россияне Ольга Милованова и Владислав Осьминин, а также украинка Мария Пудовкина и Эрнар Чимбаев из Касахстана.

"Чемпионами мира по русскому бильярду в дисциплине "свободная пирамида" стали Мария Пудовкина и Владислав Осьминин", – прокомментировал РИА Томск итоги чемпионата главный судья соревнований Александр Кокунин.

По его словам, Осьминин переиграл Чимбаева со счетом 7:4, а Пудовкина победила Милованову с результатом 5:2. Бильярдисты из России и Казахстана Даурен Урынбаев и Андрей Фрейзе, а также белорусские спортсменки Александра Гизельс и Екатерина Перепечаева стали бронзовыми призерами соревнований.

"В качестве награды победитель среди мужчин получит 450 тысяч рублей призовых, у женщин за первое место призовые составят 200 тысяч рублей. Общий призовой фонд турнира – 2,1 миллиона рублей", – сообщила РИА Томск директор федерации бильярдного спорта Томской области Ольга Поротова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке