RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:05
  |  
+11°C
10:22  13 декабря 2015 г.

Томичи смогут поучаствовать в чемпионате по бизнес-программированию

© flickr.com/ Fabrizio SalvettiТомичи смогут поучаствовать в чемпионате по бизнес-программированию

ТОМСК, 13 дек – РИА Томск. Открытый чемпионат по бизнес-программированию "СибКод-2015" пройдет в Томске, сообщила пресс-служба регионального департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

"С 18 по 20 декабря в ОЭЗ "Томск" пройдет открытый чемпионат по бизнес-программированию "СибКод-2015". Участникам предстоит соревноваться в разработке web-приложения для решения реального бизнес-кейса", – говорится в сообщении.

Уточняется, что для решения задачи участники могут использовать любые языки программирования, технологии и средства разработки по своему усмотрению. Каждый желающий может принять участие лично или в составе команды до трех человек. Это может быть корпоративная, студенческая и независимая команда, кроме того, возможно поучаствовать заочно.

По данным пресс-службы, для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте чемпионата до 13 декабря 2015 года включительно. Начало чемпионата 18 декабря в 19.00. Очная секция пройдет на территории ОЭЗ "Томск". Победитель получит 50 тысяч рублей, а призеров наградят ценными подарками.

"СибКод-2015" проводится по инициативе резидента Особой экономической зоны (ОЭЗ) "Томск" – компании "СибирьСофтПроект", разработчика корпоративных информационных систем и бизнес-приложений, совместно с управляющей компанией ОЭЗ "Томск".

"Томск – уникальный город. Здесь IT-отрасль всегда занимала особое место и в экономике, и в общественной жизни, а разработка программного обеспечения уже стала одной из самых популярных профессий. <…> "СибКод-2015" – это отличная возможность для компаний и независимых разработчиков заявить о себе", – цитирует пресс-служба слова коммерческого директора компании Алексея Сучкова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке