RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
13:35
  |  
+8°C
17:48  14 декабря 2015 г.

Открытие катка на Мавлюкеевском озере переносится на 21 декабря

© Таисия ВоронцоваОткрытие катка на Мавлюкеевском озере переносится на 21 декабря

ТОМСК, 14 дек – РИА Томск. Открытие самого крупного в Томске катка на Мавлюкеевском озере переносится на 21 декабря, сообщил в понедельник начальник управления физической культуры и спорта администрации города Андрей Белоусов.  

Ранее сообщалось, что каток на Мавлюкеевском озере (проект реализуется администрацией района,  Томским госуниверситетом, ООО "Горсети" и ОАО "ТЭМЗ") планировалось открыть 15-16 декабря. Первое время на катке можно будет кататься только на собственных коньках – пункт проката там откроется позже.

"Открытие катка состоится 21 декабря. Как пояснил мне один из проректоров ТГУ, перенести открытие пришлось из-за того, что университет пока не получил спецтехнику для очистки катка. В последние дни в Томске очень снежно, и без этой машинки они просто не смогут открыть каток. Они где-то уже в пути, он должен вот-вот подойти", – отметил Белоусов.

Как в свою очередь сообщает пресс-служба Томского госуниверситета, в минувшую пятницу, 11 декабря, возле общежития ТГУ "Парус", на Мавлюкеевском озере, прошел молодежный субботник. Около 100 волонтеров вручную чистили от снега самый большой каток Томска.

Уточняется, что в мероприятии приняли участие добровольцы городских волонтерских организаций и студенческие отряды, в том числе из ТГУ. "Все необходимые для уборки инструменты бойцам предоставили Томский государственный университет и "Спецавтохозяйство", – уточняется в релизе.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке