RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:48
  |  
+1°C
13:05  24 декабря 2015 г.

Эфтимович вновь стала детским омбудсменом Томской области

© РИА Томск. Яков АндреевЭфтимович вновь стала детским омбудсменом Томской области

ТОМСК, 24 дек – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области на очередном собрании в четверг общим голосованием вновь выбрали Людмилу Эфтимович на должность уполномоченного по правам ребенка в регионе, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что Эфтимович была назначена детским обмбудсменом в декабре 2010 года, срок ее полномочий истекал в декабре 2015 года. В связи с этим облдума объявила конкурс кандидатов на должность омбудсмена – на пост претендовали четыре человека. Кандидатуру Эфтимович внес губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"Большинство голосов депутатов было отдано за Людмилу Евгеньевну Эфтимович", – сообщила представитель счетной палаты на собрании.

Эфтимович, выступая до проведения голосования перед депутатами, подчеркнула, что в качестве причин, которые снова подтолкнули ее для выдвижения на этот пост – необходимость довести до искомого результата некоторые начатые дела – как касающиеся конкретных детей, так и более масштабные.

"Речь идет о необходимости продолжить работу с обращениями граждан. Я еще раз напомню, что за пять лет моей работы было более пяти тысяч (обращений), и в каждом конкретном случае оказывалась вся необходимая помощь. <…> Наиболее характерные сегодня проблемы – нарушение имущественных прав детей: жилищные вопросы и неисполнение алиментных обязательств и другие", – сказала она.

Эфтимович – выпускница Томского госуниверситета по специальности "История". В 1995 году окончила Российскую академию госслужбы при президенте Российской Федерации по специальности "Психология". Кандидат педагогических наук. Опыт работы в отрасли социальной защиты населения – 20 лет.

В 1991-1995 годах – председатель комитета социальной политики, проблем семьи и детства администрации Томской области; в 1995-2007 годах – начальник областного департамента соцзащиты населения. с марта 2007 до 2010 года возглавляла департамента по вопросам семьи и детей. Награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, нагрудным знаком "Отличник социальной защиты".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке