RIATOMSK.RU
+7°C
29 апреля 2024  |  
12:40
  |  
+7°C
13:46  28 декабря 2015 г.

"Томь" сможет играть матчи ФНЛ на обновленном стадионе "Темп"

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомь сможет играть матчи ФНЛ на обновленном стадионе Темп

ТОМСК, 28 дек – РИА Томск. Реконструированный стадион "Темп" будет готов в 2016 году к проведению матчей Футбольной национальной лиги (ФНЛ), в которой выступает ФК "Томь", сообщил в понедельник журналистам заместитель губернатора по социальной политике Чингис Акатаев.

Стадион "Темп" планировали открыть после реконструкции еще в августе этого года, но сроки пришлось перенести. До закрытия на реконструкцию на стадионе проводили свои матчи команды "Томь-2" и дублирующий состав ФК "Томь".

"Сейчас это основная площадка для команды "Томь-2" и для детского футбола. Не только для центра подготовки футболистов ФК "Томь", но и другие ДЮСШ тоже будут задействованы: 9,3 тысячи детей регулярно занимаются футболом в Томской области. Как только мы установим освещение, то можно будет проводить игры и основного состава – весной и осенью, когда нужно будет поберечь основное поле", – сказал Акатаев.

Работы по реконструкции стадиона велись два года. Общая стоимость, включая замену газона, монтаж системы подогрева, новые трибуны и подключение к инженерным сетям, составила почти 52,5 миллиона рублей. В течение следующего года будет сделан ремонт дороги, ведущей к стадиону, и прилегающей территории.

Генеральный директор "Томи" Руслан Киселев добавил, что по регламенту первенства ФНЛ для проведения матчей лиги допускаются стадионы вместимостью не менее трех тысяч мест, и теперь "Темп" соответствует этим требованиям. Новое освещение планируется установить к концу марта.

Первый матч на новом стадионе и новом поле состоится в марте 2016 года. По словам заместителя гендиректора ФК "Томь" Виталия Соловьева, если матчи проводить днем, то стадион готов к матчам ФНЛ уже сейчас.

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке