RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
20:37
  |  
-2°C
13:39  29 декабря 2015 г.

Мэрия и работодатели договорились о росте зарплат томичей на 4%

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэрия и работодатели договорились о росте зарплат томичей на 4%

ТОМСК, 29 дек – РИА Томск. Мэрия Томска, областная Федерация профсоюзных организаций и объединения работодателей во вторник подписали соглашение о социальном партнерстве на 2016-2018 годы, в котором оговорены обязательные соцгарантии, в частности рост минимальной заработной платы на 4%, передает корреспондент РИА Томск с места события.

Данное соглашение подписано уже в 12 раз. Подписи под документом во вторник поставили мэр Томска Иван Кляйн, председатель федерации профсоюзов Петр Брекотнин и представители объединений работодателей.

"После долгих переговоров, мысль работодателями поддержана – мы все-таки решили пойти на увеличение в будущие годы минимальной заработной платы в Томске на 4% к уровню 2015 года. Это решение поддержано участниками соглашения", – подчеркнул мэр Томска, отметив, что речь идет о работниках и бюджетной сферы, и реального сектора экономики.
 

По его словам, данный документ определяет основы взаимодействия администрации города, профсоюзов и объединения работодателей во всех сферах – социальной, экономической, в развитии рынка труда, в обеспечении соцгарантий и в конечном итоге направлено на защиту населения Томска и развитие города.

"Именно трехсторонние соглашения позволяют нашему городу и области жить без особых напряжений, митингов и забастовок, с требованием что-то изменить. Наша идея такая: любая война все равно заканчивается за столом переговоров. Вот мы и предвосхищаем это", – отметил председатель федерации профсоюзов Брекотнин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке