RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
6:57
  |  
+1°C
9:07  5 января 2016 г.

Дорожный фонд Томской области в 2016 году увеличится в 1,5 раза

© РИА Томск. Павел СтефанскийДорожный фонд Томской области в 2016 году увеличится в 1,5 раза

ТОМСК, 5 янв – РИА Томск. Финансирование дорожного фонда Томской области в 2016 году составит 3,255 миллиарда рублей, что на 49% больше уровня предыдущего года; большая часть средств фонда будет направлена на содержание и ремонт дорог, сообщил РИА Томск и.о. вице-губернатора по промышленной политике Николай Глебович.

"Всего в рамках дорожного фонда Томской области на 2016 год предусмотрены ассигнования на обеспечение дорожной деятельности в сумме 3,255 миллиарда рублей на следующие направления: строительство и реконструкция автомобильных дорог 411,5 миллиона (на 10% меньше, чем в 2015 году), содержание и ремонт – 2,026 миллиарда рублей (на 19% больше)", – рассказал он.

© предоставлено пресс-службой аэропорта Томск
Кроме того, по поручению губернатора Томской области Сергея Жвачкина в 2016 году предусмотрены средства в размере 500 миллионов рублей на ремонт сельских дорог, прежде всего тех, которые ведут к социальным учреждениям.

Также запланировано приобретение комплексных систем контроля за дорожным движением и приобретение паромов для организации паромной переправы через реку Чая в Чаинском районе.

Среди крупных строительных проектов в дорожной сфере Глебович назвал реконструкцию подъезда к терминалу томского аэропорта и автодороги Могильный Мыс – Парабель – Каргасок в Колпашевском районе. На изготовление проектной документации на строительство и реконструкцию предусмотрено 55 миллионов рублей – в 3,5 раза больше, чем в минувшем году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке