RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:53
  |  
+3°C
11:20  31 января 2016 г.

Ученые Урала и Сибири примут участие в спартакиаде в Томском политехе

© Алена ХлестуноваУченые Урала и Сибири примут участие в спартакиаде в Томском политехе

ТОМСК, 31 янв – РИА Томск. Около 200 научных сотрудников и преподавателей вузов Урала и Сибири примут участие в спартакиаде "Дружба-2016", которая пройдет в  Томском политехническом университете (ТПУ) в начале февраля, сообщается на сайте вуза.

"ТПУ станет площадкой для проведения 52-й спартакиады преподавателей, научных работников и сотрудников вузов Урала и Сибири "Дружба-2016". Спартакиада будет проходить с 1 по 4 февраля. Участие в ней примут порядка 200 сотрудников высших учебных заведений", – говорится в сообщении.

Отмечается, что участникам предстоит соревноваться в пяти дисциплинах: лыжных гонках, бадминтоне, настольном теннисе, плавании и волейболе.

"С 1965 года спортсмены-политехники разных поколений ежегодно доказывали преданность здоровому образу жизни, демонстрируя свое мастерство. В этом году спартакиада будет посвящена 120-й годовщине Томского политеха", – приводятся в сообщении слова председателя спортклуба ТПУ Галии Искаковой.

Уточняется, что на спартакиаде выступят команды Уральского федерального университета, Южно-Уральского госуниверситета, Сибирского госуниверситета геосистем и технологий, Кемеровского технологического института пищевой промышленности, Новосибирского государственного технического университета, Курганского госуниверситета, а также ТПУ и Томского государственного университета.

По информации пресс-службы, спартакиада "Дружба" зародилась на Урале в 1964 году. Главными целями ее проведения являются развитие массовой физической культуры и спорта среди преподавателей и сотрудников вузов, укрепление спортивных и научных связей между вузами, пропаганда физической культуры и спорта как средства формирования здорового образа жизни.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке