RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:07
  |  
+7°C
13:50  4 февраля 2016 г.

Более 100 томичей записались за утро четверга на обследование на рак

© РИА Томск. Олег АсратянБолее 100 томичей записались за утро четверга на обследование на рак

ТОМСК 4 фев – РИА Томск. Акция регионального онкодиспансера, в рамках которой с 4 по 12 февраля можно записаться на бесплатное обследование на рак, вызвала большой интерес у жителей Томска; за несколько часов ее действия горожане заняли очередь на прием до 24 марта, сообщила в четверг РИА Томск сотрудница регистратуры медучреждения.

Ранее сообщалось, что в четверг в Томском областном онкодиспансере (проспект Ленина, 115) стартует акция "Защити себя от рака", в рамках которой пройдут дни открытых дверей в кабинетах профилактики онкологических заболеваний и детского онколога, а томичи смогут бесплатно обследоваться. Для приема достаточно записаться по телефону и взять с собой полис – медицинское направление не требуется.

"Ближайшее время, на которое можно записаться (на обследование) – 24 марта. <…> (Очередь на ближайшие дни заняли) за утро (четверга)", – сообщила собеседница агентства.

Как уточнила РИА Томск сотрудница пресс-службы диспансера, за утро четверга на прием к онкологу записались более 100 горожан. "Мы работаем до последнего пациента – то есть до 12 февраля мы ведем запись, и те люди, которые записались, смогут пройти (обследование). В прошлом году у нас еще на три месяца вперед записывались", – отметила она.

Акция онкодиспансера была приурочена к Международному дню борьбы против рака (4 февраля) и Международному дню борьбы с детским раком (15 февраля). 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке