RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:27
  |  
+2°C
15:40  6 февраля 2016 г.

Идеи оригинальных подарков на 14 февраля

© РИА Томск. Павел СтефанскийИдеи оригинальных подарков на 14 февраля

День влюбленных – один из самых любимых праздников во многих странах, 14 февраля принято дарить подарки любимым людям. Если вы считаете валентинки и конфеты банальным презентом, мы поможем сделать выбор – РИА Томск собрало идеи оригинальных и, главное, нужных подарков.

Что подарить парню

Среди популярных подарков мужчине ко Дню святого Валентина лидирующие позиции по-прежнему занимает романтический ужин.

Возможно, идея провести романтический ужин по поводу Дня всех влюбленных в хорошем кафе или ресторане кажется вам более привлекательной, чем ужин на собственной кухне, но взгляните на это с другой стороны.

Как вы думаете, сколько еще влюбленных пар решит провести этот вечер точно так же? Будет ли ваше любимое кафе по-прежнему уютным? Не поддавайтесь на уловки рестораторов и не переплачивайте за сомнительное удовольствие отужинать в переполненном душном зале.

Если вы не умеете или плохо готовите, то это еще не повод отказываться от данной идеи. Правильно подобранная музыка, цветы и свечи создадут романтическую обстановку, а хорошее вино и фрукты сгладят впечатление от возможных изъянов вашего кулинарного мастерства.

© РИА Томск. Наталья Брусницына
Кафе в Томске

Сладкие подарки

Сложно найти мужчину, равнодушного к вкусной еде. Готовить можно все что угодно: печенье, торт, пиццу, пирог, блинчики или желе. Самое главное – придать блюду форму сердечка, а если это невозможно – нарисовать фигурку с помощью крема или майонеза.

Девушки, которые не могут готовить сами, тоже не должны оставаться в стороне. Даже ломтики колбасы или суши можно выложить на тарелку в форме сердца, превратив их в романтическое блюдо.

Также в последнее время становятся все популярнее подарочные наборы и корзины с киндер-сюрпризами, французскими макарунами, авторским хенд-мейд шоколадом и пирожными типа кейк-попс.

© Юлия Лукманова
Конфеты

Классика в новом прочтении

Носки – это подарок из раздела вечной классики. Но, чтобы не скатываться до банальностей, дарите не две пары носков, а сразу 10 или даже 30. Сейчас продаются даже кейсы с годовым запасом.

Коробка

Полезные девайсы

Если у вашего молодого человека еще нет портативного зарядного устройства, то этот подарок придется ему очень кстати. Тем более с этим девайсом он всегда будет с вами на связи.

Портативное зарядное устройство

Еще один полезный подарок – это беспроводная клавиатура для смартфона или клавиатура с подсветкой для планшета.

Клавиатура
Клавиатура для смартфона

Если ваш молодой человек – студент, то очень полезным презентом для него окажется портативный сканер.

Он пригодится для качественного сканирования текста с целью его дальнейшей оцифровки. Не в каждой библиотеке есть сканер или ксерокс, не все фолианты дают на дом. И не всегда возможностей камеры смартфона достаточно для сохранения информации. Людям, работающим с большим количеством бумажных документов, а также разъезжающим по командировкам, такой девайс может оказаться очень кстати.

Радар-детектор

Если у вас совсем небольшой бюджет на подарок любимому мужчине, то можно подарить ему оригинальный чехол для смартфона. Здесь ваши фантазии могут быть безграничны.

Чехол для телефона

И не забывайте, что мужчины – это большие дети. Если ваш бойфренд увлекается играми, то крутой геймпад для мобильных устройств станет отличным подарком на праздник.

Айфон с джостиком

Что подарить девушке

Все девушки – очень разные. Однако сложно найти ту, которая бы не любила получать подарки. Оставить любимую на 14 февраля без подарка – значит подписать приговор сложившимся отношениям. Подходить к выбору сюрприза нужно со всей серьезностью: если возлюбленная не оценит презент, придется терпеть ее плохое настроение почти месяц, ведь шанс реабилитироваться появится только 8 марта.

Беспроигрышная бижутерия

Безусловно, многие представительницы прекрасного пола мечтают получить в этот день заветное колечко. Но если свадьба в ближайшие планы не входит, можно подарить кольцо необычное. Например, кольцо-наушники, кольцо-часы или тематическую пару колец для влюбленных.

Кольца
Кольцо-часы

Что касается украшений в целом, то между золотом и бижутерией выбор нужно отдать в пользу последнего. "Те, кто не умеет носить бижутерию, носят золото", – утверждала Коко Шанель. И была невероятно права.

Украшения

Подарите красивую добротную бижутерию, которая будет соответствовать моде. Это не ударит по вашему карману, будет смотреться стильно и современно.

Кроме того, помимо украшений вы можете подарить модный аксессуар – часы. Много часов в женской коллекции не бывает. Если девушка не верит в приметы, дарите ей часы на все случаи жизни – для офиса, для вечеринки и для активного отдыха.

Часы

Необычные девайсы

Сложно найти девушку, которая бы не любила фотографироваться. В эпоху селфи окажется как нельзя кстати вспышки для смартфона. Она поможет улучшить качество, чтобы картинка получилась четкой даже при плохом освещении.

Селфи

А если у нее до сих пор нет монопода для селфи, то День святого Валентина – хороший повод сделать такой подарок.

Палка для селфи

Классика в новом прочтении

Если без мягкой игрушки не обойтись, дарите игрушку необычную. К примеру, медведя-грелку. Он согреет вашу девушку в непогоду, когда вас не будет рядом.

Плюшевый мишка

Другие приятные мелочи

Если хотите подарить держатель для смартфона, покупайте держатель гибкий. Оригинально и функционально.

Держатель для смартфона

Для любительниц слушать музыку везде и всюду существует богатое множество стильных и ярких наушников для смартфонов. Выберете из всего многообразия любимый цвет вашей девушки. Такие наушники, как правило, продаются в удобном чехле, который легко уместится в любой дамской сумочке.

Наушники

Если ваша вторая половинка ведет здоровый образ жизни, занимается спортом и тщательно следит за своим питанием, преподнесите ей так сильно полюбившуюся всем бутылочку для коктейлей, воды, йогуртов и смузи My Bottle. Также в ней можно хранить орешки, фрукты и овощи. My Bottle имеет уникальный дизайн, а также упакована в стильный чехол-мешочек.

По материалам из открытых источников

Бутылка

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке