RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:23
  |  
+8°C
12:36  10 февраля 2016 г.

СК: у погибшего в Томске ребенка обнаружены множественные гематомы

© РИА Томск. Ольга ТреповаСК: у погибшего в Томске ребенка обнаружены множественные гематомы

ТОМСК, 10 фев – РИА Томск. Судмедэксперты обнаружили у погибшего в Томске от рук матери мальчика множественные гематомы и черепно-мозговую травму; следствие проверяет, был ли это единичный случай избиения ребенка, сообщила РИА Томск в среду старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Лебедева.

Ранее сообщалось, что 28-летняя томичка избила до смерти своего семилетнего сына. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка. Позднее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в своем микроблоге написал, что женщина избила сына за плохо сделанные уроки.

"У ребенка обнаружены множественные гематомы и черепно-мозговая травма", – рассказала собеседница агентства, отвечая на вопрос о возможных причинах гибели ребенка.

Лебедева также отметила, что пока неизвестно, был ли это единичный случай или ребенка избивали регулярно. "Расследование только началось", – сообщила она.

Как в свою очередь сообщили агентству в горадминистрации, семья не состояла на учете в органах опеки.

"Администрацией Томска инициирована проверка по всем направлениям. Это все службы, которые имеют отношение к безопасности жизнедеятельности ребенка, обучению и так далее", – рассказала представительница мэрии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке