RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:35
  |  
+2°C
11:23  13 февраля 2016 г.

МЧС: в Томской области в 2016г велики риски ЧС из-за паводка

© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской областиМЧС: в Томской области в 2016г велики риски ЧС из-за паводка

ТОМСК, 13 фев – РИА Томск. МЧС России в 2016 году прогнозирует риски возникновения ЧС в связи с паводком в нескольких регионах, в том числе в Томской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"В период прохождения весеннего половодья 2016 года наибольшему риску возникновения ЧС, связанных с паводковой обстановкой, подвержены территории Алтайского края, ХМАО, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Курганской, Челябинской, Тюменской и Вологодской областей", – говорится в сообщении.

Соответствующий прогноз подготовлен всероссийским центром мониторинга и прогнозирования "Антистихия". "Необходимо заблаговременно приступить к проведению противопаводковых мероприятий и организовать непрерывный контроль за их исполнением в установленные сроки, минимизировать негативное воздействие паводковых вод", – приводятся в сообщении слова глава МЧС Владимира Пучкова.

В настоящее время власти Томской области уже провели аукционы на проведение ледовзрывных и ледорезных работ на реках региона. В частности, на торгах на взрывы льда на реках с максимальной ценой контракта почти в 8 миллионов рублей победила компания "Кузбасспецвзрыв", на ледорезные работы с максимальной ценой почти в 4,8 миллиона рублей – компания "Кузбасс-Взрыв".

Минувшей весной и летом от паводка, преимущественно от второй волны, пострадали около 2,1 тысячи жителей Томской области, общий ущерб был оценен почти в 150 миллионов рублей.

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке