RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
2:46
  |  
+11°C
11:55  14 февраля 2016 г.

Первые в 2016 году азалии зацвели в ботаническом саду ТГУ

© сайт Томского государственного университетаПервые в 2016 году азалии зацвели в ботаническом саду ТГУ

ТОМСК, 14 фев – РИА Томск. Жители и гости Томска могут полюбоваться на цветение первых в 2016 году азалий в Сибирском ботаническом саду (СибБС) Томского госуниверситета (ТГУ), сообщила пресс-служба вуза.

Уточняется, что коллекция азалий Ботсада насчитывает более 100 сортов с самой разнообразной окраской цветков – от нежных пастельных до торжественных ярких. Массовое цветение азалий ожидается в начале марта.

"Сейчас наши посетители могут полюбоваться на цветение сортов "адонис", "акварель", "кассандра", "мон блан", "мон ванту", "тесла", "тривор" и "яблонька", – цитирует пресс-служба залаба интродукции тропических и субтропических растений СибБС ТГУ Михаила Ямбурова.

Добавляется, что экскурсии по ботаническому саду проходят с понедельника по субботу.

По данным пресс-службы, в азиатской части России коллекция азалий Сибирского ботанического сада считается крупнейшей. "Она уникальна тем, что объединяет как сорта европейской селекции, выведенные в Бельгии, Нидерландах, Германии, так и советской селекции, созданные учеными в годы существования СССР. В последнее время коллекция азалий СибБС пополняется ежегодно", – поясняет пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке