RIATOMSK.RU
-3°C
25 апреля 2024  |  
4:28
  |  
-3°C
13:38  14 февраля 2016 г.

Томич взял "покататься" у знакомого иномарку и продал ее за 65 тыс руб

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомич взял покататься у знакомого иномарку и продал ее за 65 тыс руб

ТОМСК, 14 фев – РИА Томск. Сотрудники полиции передали в суд уголовное дело, возбужденное в отношении томича, который, по версии следствия, одолжил у знакомого Mitsubishi Lancer и без ведома хозяина продал автомобиль за 65 тысяч рублей, сообщается на сайте регионального УМВД.

Уточняется, что в полицию с заявлением обратился владелец иномарки, который сообщил, что его автомобиль был продан без его ведома неизвестным людям. В ходе проверки сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления – им оказался давний знакомый потерпевшего.

"По предварительным данным, ранее не судимый 31-летний томич попросил у своего знакомого автомобиль Mitsubishi Lancer. Потерпевший, знавший подозреваемого продолжительное время, одолжил ему автомобиль. На следующий день подозреваемый не отдавал автомобиль потерпевшему, а продал его за 65 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Добавляется, что причиненный ущерб составил более 350 тысяч рублей. Деньги за автомобиль злоумышленник потратил на собственные нужды.

Полиция возбудила уголовное дело по статье УК РФ "растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Дело передано в Советский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке