RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
13:40
  |  
+2°C
11:51  17 февраля 2016 г.

Томские власти направили 80 млн руб на ремонт дорог после паводка-2015

© РИА Томск. Яков АндреевТомские власти направили 80 млн руб на ремонт дорог после паводка-2015

ТОМСК, 17 фев – РИА Томск. Власти Томской области направили около 80 миллионов рублей на восстановление более чем 100 километров дорог, мостов и инженерных сооружений, поврежденных во время паводка весной 2015 года, сообщил в среду журналистам директор ОГКУ "Управление автомобильных дорог Томской области" Юрий Дроздов.

© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской области
Ранее сообщалось, что весной 2015 года на реке Томь, которая протекает через областной центр, ледоход прошел спокойно, но талыми водами оказались подтоплены несколько десятков домов Томска. В целом же в Томской области от "большой воды" во время паводка пострадали около 2,1 тысячи жителей. В регионе было подтоплено более 700 километров дорог. Общий ущерб был оценен почти в 150 миллионов рублей.

"Мы после паводка восстановили более 100 километров автодорог общего пользования регионального значения – это и дороги, и мосты, и инженерные сооружения. Мы потратили порядка 80 миллионов рублей на восстановление и ремонт автодорог, которые были затоплены и разрушены", – сказал Дроздов на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он отметил, что паводок прошлого года "указал на узкие места", и некоторые ситуации могут повториться в будущем. На 2016 год в дорожном фонде также заложены "определенные резервы", которые власти могут привлечь для ликвидации последствий половодья. Если они не будут использованы на ремонт пострадавших от паводка дорог, то, предположительно, будут потрачены в рамках основной ремонтной кампании.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке