RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
21:42
  |  
+6°C
11:33  17 февраля 2016 г.

Власти: средняя загрузка электрички Томск – Новосибирск – 70%

© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти: средняя загрузка электрички Томск – Новосибирск – 70%

ТОМСК, 17 фев – РИА Томск. Электричка Томск – Новосибирск, которая была запущена в начале зимы, оправдала ожидания: средняя загрузка составляет 70%, а в праздничные дни этот показатель доходит до 100%, сообщил журналистам в среду и.о. начальника департамента транспорта, дорожной деятельности и связи администрации Томской области Денис Празукин.

Ранее сообщалось, что ежедневный электропоезд сообщением Новосибирск – Томск начал курсировать с 13 декабря, обратный маршрут – с 14 декабря 2015 года. Время в пути составит 4 часа 38 минут. Предусмотрены стоянки в Болотном и Юрге.

"Изначально я сам скептически относился к ней, но она показала неплохие показатели по загрузке – 70%, а в выходные и праздничные дни доходит до 100%", – сказал Празукин на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Ранее также сообщалось, что график движения этого электропоезда для удобства пассажиров увязан с электричкой в Новосибирске, которая ходит до аэропорта "Толмачево". Разница между поездами составляет всего 15 минут.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке