RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
4:17
  |  
-2°C
16:24  20 февраля 2016 г.

Прокуратура: томская фирма незаконно строит жилые дома у газопровода

© Павел СтефанскийПрокуратура: томская фирма незаконно строит жилые дома у газопровода

ТОМСК, 20 фев – РИА Томск. Прокуратура Томской области установила, что ООО "Стройинвест" незаконно построило в опасной близости от газопровода жилые дома в селе Корнилово, ведется проверка, сообщила в субботу пресс-служба ведомства.

"Установлено, что "Стройинвест" осуществляет услуги по продаже земельных участков и строительству на них коттеджей в микрорайоне "Красная горка" села Корнилово Томского района. При этом часть земельных участков, реализованных обществом, входит в охранную зону газопровода – отвода к ГРС города Томска", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, на участках в охранной зоне таких объектов запрещено жилищное строительство. Один из жителей микрорайона, дом которого был снесен по решению суда, обратился в прокуратуру, после чего она начала проверку.

Отмечается, что в ходе прокурорской проверки полиция возбудила дело по статье "Мошенничество в крупном размере" УК РФ, которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

"В связи со сложившейся ситуацией прокуратура области обращает внимание собственников земельных участков, а также граждан, желающих приобрести земельный участок, расположенный в микрорайонах "Зеленая долина" и "Красная горка" села Корнилово, на то обстоятельство, что такой земельный участок может также входить в охранную зону газопровода", – добавили в ведомстве.

По данным пресс-службы, со списком участков можно ознакомиться на сайте Корниловского сельского поселения

РИА Томск не располагает комментариями ООО "Стройинвест".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке