RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
10:44
  |  
+14°C
18:56  20 февраля 2016 г.

Томская ЕР начала регистрацию первых кандидатов на праймериз в Госдуму

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская ЕР начала регистрацию первых кандидатов на праймериз в Госдуму

ТОМСК, 20 фев – РИА Томск. Региональный оргкомитет зарегистрировал первых участников предварительного отбора (праймериз) в Госдуму от Томской области, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России" (ЕР).

Ранее сообщалось, что ЕР определит кандидатов на выборах в Госдуму и думу Томской области по итогам предварительного отбора кандидатов. Предварительное голосование пройдет 22 мая. Кандидатом для последующего выдвижения в кандидаты в депутаты может стать не только член партии, но и беспартийный. В списки не будут включены те, кто имеет судимость, а также финансовые активы или счета за границей.

"Решением оргкомитета двое томичей были зарегистрированы и включены в список участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва по Томскому одномандатному избирательному округу №181 Томской области", – говорится в сообщении.

Ими стали заместитель декана юридического факультета томского филиала Российского государственного университета правосудия Дмитрий Лаптев и директор регионального ресурсного центра Оксана Макеева. При этом Лаптев выразил желание стать участником предварительного голосования и по общефедеральной группе.

Кроме того, оргкомитет принял решение расширить график приема документов от кандидатов: с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, в субботу – с 10.00 до 14.00 в Томске на площади Ленина, 8 (офис 24). 

На заседании также принято решение отправить на согласование в Федеральный организационный комитет список из 166 счетных участков с обозначением границ их территорий и адресов площадок для проведения предварительного голосования. Полный перечень документов, необходимых для того, чтобы принять участие в предварительном голосовании, доступен на сайте http://pg.er.ru/.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке