RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:53
  |  
+1°C
10:55  26 февраля 2016 г.

Спортсмены со всей Сибири соберутся на снегоходный кросс в Томске

© Валерий ДоронинСпортсмены со всей Сибири соберутся на снегоходный кросс в Томске

ТОМСК, 26 фев – РИА Томск. Соревнования по снегоходному кроссу пройдут в Томске в субботу, на них соберутся спортсмены со всей Сибири; зрители и участники смогут также пострелять в тире и провести тест-драйв новых моделей снегоходов, сообщил РИА Томск президент областной федерации мотоциклетного спорта Андрей Поздняков.

Собеседник агентства уточнил, что гонка пройдет в субботу, 27 февраля, на мототрассе на левом берегу Томи. Начало мероприятия запланировано на 12.00.

"Гонка пройдет в трех классах, которые отличаются самими снегоходами: класс "утилитарный", класс "горный" и класс "спорт". По классу "спорт" почти со всей Сибири у нас будут спортсмены: и Абакан, и Красноярск, и Кузбасс, и Новосибирск… Практически со всех регионов", – рассказал Поздняков.

Он добавил, что в классах "утилитарный" (любительские снегоходы) и "горный" (удлиненные снегоходы, обладающие повышенной проходимостью) соревноваться будут преимущественно томичи.  Все участники состязания – мотоспортсмены, которые летом принимают участие в мотокроссе, а зимой пересаживаются на снегоходы. К участию в гонке допущены сибиряки в возрасте от 14 лет.

По словам Позднякова, для гостей мероприятия организаторы установят пневматический тир, а также организуют точки общепита, где можно будет купить горячие напитки и шашлыки. Кроме того на соседнем поле будет организован бесплатный тест-драйв новых моделей снегоходов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке