RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
0:00
  |  
+2°C
12:18  29 февраля 2016 г.

Фитнес-центр с теннисным кортом и сауной появится в ОЭЗ Томска к 2018г

Сапунова Карина Владимировна
© пресс-служба ОЭЗ ТВТ "Томск"Фитнес-центр с теннисным кортом и сауной появится в ОЭЗ Томска к 2018г
© пресс-служба ОЭЗ ТВТ "Томск"Фитнес-центр с теннисным кортом и сауной появится в ОЭЗ Томска к 2018г

ТОМСК, 29 фев – РИА Томск. Томский теннисный клуб построит до конца 2017 года на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) спортивный центр за 52 миллиона рублей, в котором будут не только обычные залы для занятий фитнесом, но и сауна, поле для большого тенниса и тренажерный зал, сообщила в понедельник пресс-служба ОЭЗ.

"Сегодня, когда основная инфраструктура для размещения и работы резидентов уже готова <…> нам остро не хватает объектов социальной инфраструктуры. Надеемся, что создание многофункционального спортивного центра поможет резидентам не только работать, но и отдыхать в ОЭЗ, не тратя время на дорогу", – приводятся в сообщении слова управляющего зоной Константина Каминского.

© предоставлено пресс-службой томской ОЭЗ
Отмечается, что в компаниях-резидентах ОЭЗ работают более 1,5 тысячи человек – потенциальных посетителей спорткомплекса. Для их удобства уже создан детский сад, введены новые остановки общественного транспорта рядом с ОЭЗ.

Уточняется, что перед заключением контракта на строительство спортцентра  среди резидентов ОЭЗ проведено анкетирование. Опрос показал, что они предпочитают футбол, волейбол и другие командные игровые виды спорта, йогу, единоборства, большой теннис и занятия в тренажерном зале.

По данным пресс-службы, спортцентр должен появиться до конца 2017 года. Заявленный объем инвестиций – 52 миллиона рублей. На площади 0,5 гектара в ОЭЗ будут расположены фитнес-клуб, в состав которого войдут тренажерный зал, зал для групповых занятий, раздевалки, кафе и сауна. Будут созданы четыре крытых мини-поля для игровых видов спорта, в том числе большого тенниса, подобные надувному павильону в Лагерном саду Томска.

Добавляется, что инвестором проекта выступает томский теннисный клуб "Чемпион" (ООО "Теннисный клуб"), который является одним из крупнейших теннисных клубов в Сибири. Компания уже открыла теннисный клуб в Барнауле и строит подобный центр в Новосибирске.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке