+14°C
14:32  29 февраля 2016 г.

Команда томских подводников стала лидером этапа Кубка мира в Венгрии

Хлестунова Алена
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаКоманда томских подводников стала лидером этапа Кубка мира в Венгрии

ТОМСК, 29 фев – РИА Томск. Сборная Томской области по плаванию в ластах заняла первое место в общекомандном зачете на этапе Кубка мира в Венгрии, сообщила в понедельник пресс-служба областной администрации.

"За два дня сборная области завоевала в кубковом турнире 24 медали", – говорится в сообщении и уточняется, что этап Кубка мира по плаванию в ластах прошел в Венгрии, томская сборная на этих соревнованиях заняла первое общекомандное место.

Опубликовано Натальей Гречихиной 28 февраля 2016 г.

На сайте облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорту, в свою очередь, сообщается, что среди женщин победительницами стали Анна Бер, установившая рекорд Европы в плавании на 100 метров в ластах, и Юлия Бакшеева в плавании на 100 метров с аквалангом. Вместе с Елизаветой Андриенко и Александрой Скурлатовой они также выиграли эстафету 4х100 метров. Алена Оловянишникова завоевала "бронзу" на 200 метров.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Отмечается, что среди мужчин призером в плавании на 200 и 400 метров стал Дмитрий Журман. Вместе с Дмитрием Кокоревым, Николаем Криулько и Святославом Доценко Журман также получил "серебро" в эстафете 4х100 метров.

В юношеской категории "золото" в разных видах программы досталось Алене Паршиной, Андрею Метальникову, Юлии Брындиной, Анастасии Андрейчук, Ольге Дубровиной. Призерами стали Александр Непомнящий, Сергей Митрофанов, Алексей Берестов, Роман Герасимов.

"Такого оглушительного успеха у знаменитой томской школы подводного плавания не было давно. Надеюсь, томские подводники повторят этот успех <…> в финале Кубка мира, который мы проведем в Томске в сентябре", – цитирует пресс-служба администрации Томской области слова губернатора Сергея Жвачкина.

Ранее сообщалось, что финал Кубка мира – 2016 по плаванию в ластах пройдет в Томске 9-12 сентября.