RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
6:23
  |  
-2°C
13:50  1 марта 2016 г.

Волк: экс-глава томской филармонии сама не желала продлевать контракт

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВолк: экс-глава томской филармонии сама не желала продлевать контракт

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск. Экс-директор Томской областной филармонии Марина Шерина сама не пожелала заключать новый контракт, когда истек действовавший договор, сообщил во вторник журналистам глава департамента по культуре и туризму Павел Волк.

Ранее сообщалось, что Шерина покинула свой пост в феврале этого года по истечении срока трудового договора. На посту главы филармонии ее сменила Наталия Чабовская, до этого возглавлявшая Томский музыкальный колледж имени Эдисона Денисова. В обладминистрации уточняли, что у чиновников не было проблем при работе с Шериной, которые стали бы причиной разрыва контракта.

"Что касается Марины Александровны Шериной, <…> желания продлять контракт у нее самой не возникло", – сказал Волк на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он отметил, что одним из главных плюсов нового руководителя может стать возможность привлечь в томский областной симфонический оркестр молодых музыкантов – сейчас филармония испытывает серьезный дефицит кадров.

"Я сильно надеюсь на то, что директор филармонии и новая глава колледжа – бывший завуч – между собой договорятся. Потому что по-нормальному весь старший курс колледжа должен сидеть в оркестре. Начиная с третьего, они все могут играть в оркестре. А тут как – один раз сел, потом туда и прилип, что называется", – подчеркнул Волк.

Также сообщалось, что также среди задач, поставленных перед новым руководителем учреждения, – увеличение количества творческих коллективов при филармонии и улучшение материальной базы, в частности, реконструкция самого здания.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке