RIATOMSK.RU
+1°C
29 апреля 2024  |  
22:21
  |  
+1°C
18:07  3 марта 2016 г.

Нарышкин уверен, что Госдума одобрит идею томичей о переводе часов

Филоненко Юлия
© РИА Томск. Павел СтефанскийНарышкин уверен, что Госдума одобрит идею томичей о переводе часов

ТОМСК, 3 мар – РИА Томск. Инициатива о смене часового пояса в Томской области, которая внесена в Госдуму для обсуждения, скорее всего, будет одобрена, сообщил журналистам в четверг спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"В течение последнего года (в РФ) принято несколько поправок в закон об исчислении времени, поэтому мы внимательно конечно посмотрим и оценим предложение томичей, и я могу с уверенностью сказать, что это решение примут", – отметил он.

Ранее сообщалось, что сбор подписей под петицией за смену часового пояса на мск +4 томичи начали в 2015 году. Томская облдума создала рабочую группу, в регионе был проведен соответствующий соцопрос, где большинство опрошенных высказались за перевод часов, хотя жители Стрежевого и Александровского района высказались против. Позже облдума внесла в Госдуму РФ законопроект о переходе региона в другую – шестую – часовую зону.

Также сообщалось, что в Госдуме находится еще один проект, внесенный первым замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме из Томска Алексеем Диденко. Суть данного законопроекта в разделении региона на два часовых пояса: в пятой зоне (мск +3) предлагалось оставить город Стрежевой и Александровский район, в шестую отнести остальную часть региона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке