RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:40
  |  
+3°C
11:35  11 марта 2016 г.

Капремонт трассы "Сибирь" на подъезде к Томску завершится в 2016г

Сапунова Карина Владимировна
Леваненков Сергей
© Пресс-служба мэрии г.Томска, Валерий ДоронинКапремонт трассы Сибирь на подъезде к Томску завершится в 2016г

ТОМСК, 11 мар – РИА Томск. Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" (Сибуправтодор) планирует в 2016 году полностью завершить ремонт подъезда к Томску на федеральной трассе Р-255 "Сибирь" (ранее – М-53 "Байкал"), отремонтировав два участка дорожного полотна и установив освещение, сообщил в пятницу журналистам начальник предприятия Дмитрий Тулеев.

Ранее сообщалось, что "Сибуправтодор" объявил аукционы на капремонт участка с 32 по 41,5 километр подъезда к Томску с максимальной стоимостью работ 265,8 миллиона рублей, и с 44,75 по 51 километр той же трассы – предельной стоимостью 170 миллионов рублей. Оба участка находятся на территории Кемеровской области. Также планируется установить 100 фонарей на трассе в районе села Тахтамышево и деревни Черная речка под Томском.

"По Томской области: у нас тут около 30 километров федеральных автодорог и в этом году мы полностью закончим программу капитальных ремонтов именно по Томской области. <…> Ни о каком снижении финансирования не может быть и речи. <…> У нас все в штатном порядке – у нас существует концепция сохранения дорожно-транспортной сети в надлежащем состоянии, и мы неукоснительно этому следуем", – сказал Тулеев.

Тулеев добавил, что в целом программа работ "Сибуправтодора" в четырех регионах Западной Сибири реализуется в штатном режиме, объемы финансирования ремонтных работ в 2016 году предполагаются на уровне 5,5 миллиарда рублей, что примерно на 15% больше, чем в прошлом году.

В свою очередь и.о. замгубернатора по промышленной политике Томской области Николай Глебович сказал, что дорожники уделяют большое внимание вопросам безопасности на трассе Р-255. Он отметил важность установки освещения на подъезде к Томску. "Речь идет о Тахтамышево, в этом районе будет полностью трасса освещена", – пояснил Глебович.

За последние четыре года дорожники обновили две трети подъезда к Томску, протяженность которого – 99 километров. Реконструировано в общей сложности 19 километров трассы, отремонтировано более 40 километров, в том числе 31 километр – капитальным ремонтом. В 2015 году был реконструирован опасный участок трассы на 41-44-ом километрах – там был сглажен крутой поворот. Стоимость работ составила более 200 миллионов рублей.

Ответвление от федеральной трассы М-53 к Томску начинается в Кемеровской области. На территории Томской области находятся около 37 километров дороги, большая часть подъезда располагается в Кузбассе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке