RIATOMSK.RU
-6°C
23 апреля 2024  |  
23:01
  |  
-6°C
14:42  18 марта 2016 г.

ТГУ и обладминистрация присоединятся к экоакции "Час Земли"

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ и обладминистрация присоединятся к экоакции Час Земли

ТОМСК, 18 мар – РИА Томск. Областные власти и Томский госуниверситет (ТГУ) поддержат международную акцию "Час Земли": специалисты отключат подсветку здания администрации региона, а вуз обесточит территорию Университетской рощи и отключит подсветку главного корпуса, сообщили в пятницу пресс-службы организаций.

Ранее сообщалось, что в субботу, 19 марта, с 20.30 до 21.30 Томск присоединится к всемирной акции "Час Земли", цель которой – привлечь внимание к проблемам экологии и энергосбережения. В рамках "Часа Земли" томичи устроят забег на стадионе "Политехник" – за час они пробегут 2016 метров, а также проедут по проспекту Ленина на велосипедах, украшенных подсветкой.

"Областная власть обязательно поддержит акцию "Час Земли". В субботу с 20.30 до 21.30 будет отключена подсветка здания региональной администрации на площади Ленина, 6. Будем рады, если акцию поддержат как можно больше томичей – в знак бережного отношения к природе", – цитирует пресс-служба обладминистрации слова и.о. начальника департамента природных ресурсов Сергея Трапезникова.

Как в свою очередь сообщает пресс-служба ТГУ, вуз также намерен присоединиться к экоакции: с 20.00 до 21.00 погаснет подсветка здания главного корпуса, а с 20.00 до 20.30 не будут гореть фонари на территории Университетской рощи.

"В этом году наш университет присоединяется к акции "Час Земли" уже в шестой раз. Своим участием мы хотим обратить внимание жителей нашего города на проблемы энергосбережения и охраны природы. А также на то, какие сегодня существуют способы решить эти проблемы и что обычный житель города может делать для сохранения окружающей среды", – приводятся в сообщении слова организаторов.

Кроме того, в пресс-службе томского филиала "Почты России" РИА Томск сообщили, что отделения почтовой связи во время акции работать не будут, но, чтобы поддержать ее, Главпочтамт отключит подсветку своей вывески.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке