RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
8:31
  |  
-2°C
16:24  23 марта 2016 г.

Томский опыт подготовки к паводку может использоваться в регионах СФО

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Олег АсратянТомский опыт подготовки к паводку может использоваться в регионах СФО

ТОМСК, 23 мар – РИА Томск. Томская область, по мнению членов комиссии Сибирского федерального округа (СФО), может без особых последствий пережить паводок в 2016 году; часть мер, которые подготовили к стихийному бедствию томичи, в том числе организация мобильных банков и связи, будут рекомендованы другим регионам, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что межведомственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС СФО проверила готовность экстренных служб Томской области к весеннему паводку и лесопожарному сезону.

Со ссылкой на главного советника департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя президента РФ в СФО Владимира Мишенина, сообщается, что  по итогам проверки в Томской области "особенно заслуживают внимания положительный опыт и высокий процент тушения пожаров в первые сутки, организация мобильных банков и связи".

"Результаты проверки комиссии положительные и позволяют надеяться на благоприятное прохождение паводкоопасного и пожароопасного периодов. Опыт Томской области будем распространять на другие регионы", – приводятся в сообщении слова мишенина, сказанные во время на итоговом заседании межведомственных комиссий.

Уточняется, что окончательная оценка готовности региона к паводку и лесным пожарам будет озвучена в апреле, когда комиссия завершит проверки регионов СФО.

Ранее сообщалось, что условия формирования льда на томских реках и прогноз на весну позволяют предположить, что паводок в регионе в 2016 году пройдет в штатном режиме. На реках проводятся ледорезные и ледовзрывные работы, ведется мониторинг обстановки. Для борьбы с паводком планируется привлечь более 1,3 тысячи человек и 316 единиц техники. Всего на противопаводковые мероприятия будет направлено 20 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке