RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
11:51
  |  
+10°C
20:37  25 марта 2016 г.

МЧС: на ж/д станции под Томском произошел разлив серной кислоты

Сапунова Карина Владимировна
Леваненков Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийМЧС: на ж/д станции под Томском произошел разлив серной кислоты

ТОМСК, 25 мар – РИА Томск. Вещество, которое разлилось в пятницу из железнодорожной цистерны на станции в пригороде Томска, является серной кислотой, сообщил РИА Томск представитель регионального МЧС.

Ранее сообщалось, что в 18.50 на станции Копылово в Томске произошла утечка химического реагента из цистрены. На месте работают сотрудники МЧС. Транспортная прокуратура проводит проверку.

"Вытекала серная кислота, по оценке специалистов – со скоростью один литр в час", – сказал собеседник агентства.

По его данным, площадь разлива незначительная. По предварительной информации, опасности для людей ситуация не представляет. Пострадавших в результате инцидента нет.

Он уточнил, что на месте происшествия работают 54 человека, в том числе специальная пожарно-спасательная часть №16, мобильный пост радиационно-химической разведки, Томская областная поисково-спасательная служба и аварийная бригада "Сибура" и 11 единиц техники. Территория оцеплена.

Представитель пресс-службы "Томскнефтехима", в свою очередь, сообщил РИА Томск, что цистерна с сырьем направлялась на томскую площадку "СИБУРа", но еще не была принята предприятием. Цистерна принадлежит не "СИБУРу", уточнил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке