RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:08
  |  
+9°C
11:33  31 марта 2016 г.

ГИБДД Томска: шины лучше менять, когда сойдет снег и высохнут дороги

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийГИБДД Томска: шины лучше менять, когда сойдет снег и высохнут дороги

ТОМСК, 31 мар – РИА Томск. Автомобилистам Томска не стоит спешить менять зимние шины на летние, лучше подождать, когда высохнут дороги и растаявший за день снег не будет по ночам превращаться в ледяную корку, сообщил в четверг РИА Томск начальник отделения по пропаганде городского отдела ГИБДД Дмитрий Емельянов.

"ГИБДД пока не рекомендует "переобуваться" – ночью отрицательная температура, растаявший днем снег (ночью) превращается в лед. Оледенелые участки образуются особенно на мостах, эстакадах, на загородных участках, что может спровоцировать рост ДТП. Лучше менять резину – когда все высохло", – рассказал он.

Емельянов добавил, что тем, кто уже рискнул "переобуть" свой автомобиль сотрудники ГИБДД советуют быть предельно внимательными, учитывать состояние дорожного покрытия, выбирать безопасную скорость и соблюдать боковой интервал и дистанцию.

Пешеходам, по словам собеседника агентства, сейчас также необходимо быть осторожными – переходить проезжую часть только по пешеходным переходам и только убедившись в своей безопасности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке