RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
16:52
  |  
+16°C
14:44  1 апреля 2016 г.

Более 6 тыс человек в Томской области сдадут ЕГЭ в 2016г

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее 6 тыс человек в Томской области сдадут ЕГЭ в 2016г

ТОМСК, 1 апр – РИА Томск. Более шести тысяч человек сдадут Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в Томской области в 2016 году; 5,4 тысячи из них – выпускники этого года, сообщила в пятницу журналистам начальник регионального департамента образования Ирина Грабцевич.

"Количество сдающих практически на уровне 2015 года и составляет 6063 человека, из них 5418 – выпускники нынешнего года <…> Больших процессуальных отличий и особенностей в процессе сдачи экзаменов нет, традиционные сроки – с 27 мая по 30 июня", – рассказала Грабцевич на пресс-конференции в региональном медиацентре РИА Томск.

По ее словам, в этом году в регионе увеличится число пунктов приема экзаменов, откуда будет идти онлайн-трансляция сдачи ЕГЭ.

"Она (трансляция) будет вестись из 468 аудиторий при общем их количестве 609. В этом году будет увеличено количество федеральных общественных наблюдателей", – отметила она, добавив, что в 2016 году увеличится и число пунктов проведения экзамена, где контрольно-измерительные материалы будут печатать непосредственно в аудитории перед участниками ЕГЭ.

Грабцевич уточнила, что в этом году изменились правила сдачи ряда предметов – например, в заданиях по истории и обществознанию убрали часть "А" – вопросы, в которых можно было выбрать правильный ответ из нескольких предложенных. Также она добавила, что уже известны предметы, которые стали самыми популярными в качестве дополнительного ЕГЭ.

"По предметам в этом году традиционно лидирует обществознание (выбрали 52% школьников), физика (29%), история (21%). Хотелось бы еще отметить, что математику в этом году сдают на двух уровнях, как и в прошлом году – на базовом и профильном. Математику профильную выбрали 90% выпускников", – подытожила Грабцевич.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке