RIATOMSK.RU
0°C
16 апреля 2024  |  
23:53
  |  
0°C
10:49  4 апреля 2016 г.

СК возбудил дело по факту гибели 8 человек при пожаре в томском селе

Астафьева Александра Андреевна
© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской областиСК возбудил дело по факту гибели 8 человек при пожаре в томском селе

ТОМСК, 4 апр – РИА Томск. СУ СКР по Томской области возбудило уголовное дело по факту гибели восьми человек в результате пожара в селе Молчаново Томской области по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что вечером 3 апреля в деревянном частном доме в селе Молчаново произошел пожар. Погибли восемь человек, в том числе трое детей – мальчик 2006 года рождения и девочка 1999 года рождения, еще один подросток 2000 года рождения скончался в реанимационном отделении больницы, куда его доставила бригада скорой помощи. По данным МЧС, площадь пожара составила около 80 квадратных метров.

© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской области
"Следственными органами СК РФ по Томской области по факту гибели восьми человек, в том числе троих детей, в результате пожара в частном доме в селе Молчаново Молчановского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", максимальная санкция - лишение свободы на четыре года), - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия выехали сотрудники главного управления криминалистики СК РФ, а также аппарата следственного управления во главе с и. о. руководителя управления.

"В настоящее время группа следователей и криминалистов работает на месте. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы", - добавляется в релизе.

предоставлено УМЧС по Томской области
Последствия пожара в Молчаново, где погибли 8 человек. Видео


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке