RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:21
  |  
+7°C
12:54  5 апреля 2016 г.

Дума Томска попросит Жвачкина помочь с ремонтом здания ТВМИ на Кирова

Филоненко Юлия
© РИА Томск. Павел СтефанскийДума Томска попросит Жвачкина помочь с ремонтом здания ТВМИ на Кирова

ТОМСК, 5 апр – РИА Томск. Депутаты думы Томска на очередном собрании во вторник приняли решение направить обращение к губернатору Томской области Сергею Жвачкину с просьбой оказать содействие областному центру в проведении капремонта в бывшем здании Томского военно-медицинского института (ТВМИ) по проспекту Кирова, 49, передает корреспондент РИА Томск.

В зданиях на улице Никитина и проспекте Кирова располагался ТВМИ. В 2010 году по решению Минобороны он был ликвидирован, в начале 2014 года стало известно о передаче недвижимости в собственность Томска. За последние годы в зданиях произошли несколько пожаров, из них два крупных, в настоящее время они законсервированы. Ранее власти заявляли, что в здании по Кирова, 49 планируется разместить школу на 1,5 тысячи детей. 

"Депутаты Думы города Томска обращаются к вам с просьбой об оказании содействия муниципальному образованию "Город Томск" в проведении капремонта объекта, расположенного на территории военного городка №4 по адресу: проспект Кирова, 49", - говорится в обращении депутатов к губернатору.

Учитывая отсутствие в центральной части города Томска необходимых земельных участков для строительства школ, депутаты думы предлагают в обращении восстановить данный объект и разместить в нем школу на 1550 мест, что позволит снизить напряженную ситуацию с нехваткой мест в школах для обучения в одну смену.

"Мэр города Иван Кляйн также инициативу по обращению к губернатору поддержал, текст обращения согласован с мэрией Томска", - добавил председатель думы Сергей Панов.  

Как пояснил на собрании заммэра Александр Цымбалюк, на капремонт здания Томску необходимо около 600-650 миллионов рублей. "Более точно сумма будет ясна после завершения работы по проектно-сметной документации", - уточнил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке