RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
11:40
  |  
+1°C
13:23  5 апреля 2016 г.

Заммэра: более 30 обращений о подтоплениях поступило от томичей

Филоненко Юлия
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаЗаммэра: более 30 обращений о подтоплениях поступило от томичей

ТОМСК, 5 апр – РИА Томск. Около 30 обращений о подтоплении талыми водами поступило в мэрию от жителей Томска – большая часть ликвидирована, восемь случаев подтопления домов находятся на контроле, сообщил на собрании думы во вторник заммэра Александр Цымбалюк.

Ранее сообщалось, что в этом году ледоход на Томи достигнет границ региона 5 апреля; по прогнозам регионального управления МЧС, паводок пройдет спокойно.

"На сегодняшний день поступило 31 обращение томичей о подтоплении домов (талыми водами). По 20-ти подтопление ликвидировано. По 11 адресам ситуация находится под контролем, из них три случая – нежилые территории, восемь – подтопления жилых домов. <…> Один житель в Кировском районе из-за подтопления отселен", - отметил заммэра.

Он отметил, что в целом ситуация находится под контролем. "То, что касается подтопляемых территории, порядок определен. Есть 28 опасных участков, по которым есть паспорта, есть люди, которые в круглосуточном режиме мониторят ситуацию. У нас все отработано – каким образом оповещать людей, как эвакуировать, если придется. Во всех районах проводили тренировку, привлекали и жителей – все знают, куда бежать и что делать", - добавил заммэра.

Ранее сообщалось, что весной 2015 года на реке Томь в районе Томска ледоход прошел спокойно, но талыми водами оказались подтоплены несколько десятков домов. В целом же в Томской области от "большой воды" во время паводка пострадали около 2,1 тысячи жителей. В регионе было подтоплено более 700 километров дорог. Общий ущерб был оценен почти в 150 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке