RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
16:31
  |  
+14°C
14:02  5 апреля 2016 г.

Власти Томска направят около 5% "дорожных средств" на ремонт тротуаров

Филоненко Юлия
© РИА Томск. Олег АсратянВласти Томска направят около 5% дорожных средств на ремонт тротуаров

ТОМСК, 5 апр – РИА Томск. Мэрия Томска планирует в 2016 году направить около 21 миллиона рублей на ремонт тротуаров; всего на ремонт улично-дорожной сети Томска в этом году будет потрачено 394 миллиона рублей, сообщил во вторник на собрании гордумы заммэра Владимир Хан.

Ранее сообщалось, что диагностика дорожного полотна в Томске завершится к маю. После этого власти смогут составить точный план ремонтной кампании. Уже известно, что будут отремонтированы улицы Савиных и Кузнецова, часть проспекта Комсомольский и площадки на Дзержинского и Карповском и Плеханова, где ранее располагались рынки. При планировании ремонтной кампании 2016 года мэрия учтет мнение простых горожан.

"В программе "Безопасный город" на ремонтную кампанию этого года определено 394 миллиона рублей, в том числе 82,5 миллиона рублей, которые мы получили из области в качестве субсидии на ремонт подходов и подъездов к соцобъектам. <…> Чуть более 21 миллиона пойдут на ремонт пешеходных тротуаров. Сумма увеличена относительно прошлого года", – отметил Хан.

По его словам, на ямочный ремонт будет выделено 17,5 миллиона, на замену сплошного покрытия – 142 миллиона, затраты на установку новых светофоров, освещение пешеходных переходов, дорожные знаки и другие расходы составят около 27,5 миллиона рублей. Остальные средства будут распределены на ремонт улиц третьей категории и другие цели.

Ранее также сообщалось, что при в 2015 году администрация города направила на ремонт дорог порядка 300 миллионов рублей, запланировав отремонтировать около 347 тысяч квадратных метров дорожного полотна. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке