RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
12:24
  |  
+1°C
13:30  6 апреля 2016 г.

Губернатор: ледоход в Томской области проходит спокойно

© РИА Томск. Павел СтефанскийГубернатор: ледоход в Томской области проходит спокойно

ТОМСК, 6 апр – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил региональным управлениям МЧС и МВД, а также органам государственной власти и местного самоуправления усилить контроль за ситуацией на реках области, несмотря на то, что ледоход проходит без происшествий, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

"Начавшийся во вторник ледоход проходит в нашей области спокойно. Мы своевременно закрыли все временные ледовые переправы, в том числе главную – Колпашевскую. Но повесить запрещающие таблички недостаточно, мы должны не допустить людей на тающий лед, прекратить проезд по рекам на снегоходах и лыжах, закрыть сезон зимней рыбалки", - цитируется Жвачкин в сообщении.

© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской области
Также глава региона поручил томскому управлению автомобильных дорог продолжить дежурство спецтехники в Шегарском районе, чтобы обеспечить проезд в село Монастырка по гравийной дороге, и следить за соблюдением ограничения на дороге к городу Кедровому. Ранее сообщалось, что с 1 апреля ограничено движение большегрузов общей массой свыше шести тонн по автодороге Бакчар – Парбиг – Кенга – Кедровый.

Мэру Томска Ивану Кляйну губернатор поручил усилить контроль за хозяйственными службами, которые должны оперативно откачивать талые и грунтовые воды на внутригородских территориях. Такую же задачу глава региона поставил и перед другими руководителями муниципальных образований.

"Обращаюсь ко всем жителям области: нынешняя весна – ранняя для Сибири, лед на реках очень хрупок даже в северных районах. Учитывайте этот фактор, не подвергайте опасности жизнь и здоровье", – сказал глава региона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке