RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:28
  |  
+7°C
16:49  6 апреля 2016 г.

Конкурс для врачей, ученых и педагогов объявлен в Томской области

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийКонкурс для врачей, ученых и педагогов объявлен в Томской области

ТОМСК, 6 апр – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин распорядился провести конкурс на соискание региональной премии в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.

"Мощный томский научно-образовательный комплекс, известные на весь мир медицинские школы и развитая сфера культуры — это в первую очередь люди: студенты и преподаватели, ученые и конструкторы, врачи и учителя, библиотекари и работники культуры. Мы поддерживали и будем поддерживать талантливых людей, несмотря на сложности с бюджетом", – приводятся в сообщении слова губернатора области Сергея Жвачкина.

Всего глава региона учредил 190 персональных и коллективных премий в 12 номинациях. Их лауреаты получат от 8 до 150 тысяч рублей.

Добавляется, что заявки на конкурс принимаются до 29 апреля, а итоги будут подведены в июле.

В 2015 году соискателями губернаторской премии в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры стали около 750 жителей Томской области. 

Ранее сообщалось, что депутаты облдумы в феврале 2015 года в связи с кризисом в экономике приняли изменения в закон "О премиях в Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры", снизив количество наград с 220 до 190. При этом размер премий сохранился.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке